Вопрос о выплате третьего пособия по сокращению после устройства на новую работу

• г. Калининград

Меня уволили по сокращению 11.01.15. Выплатили 2 пособия по сокращению. Устроилась на работу 13.04.15 (приказ). Мне положена выплата третьего пособия по срокам?

Ответы на вопрос (1):

При указанных вами обстоятельствах - не положена вообще.

Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗН).