Вопрос о выплате третьего пособия по сокращению после устройства на новую работу

• г. Калининград

Меня уволили по сокращению 11.01.15. Выплатили 2 пособия по сокращению. Устроилась на работу 13.04.15 (приказ). Мне положена выплата третьего пособия по срокам?

Ответы на вопрос (1):

При указанных вами обстоятельствах - не положена вообще.

Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗН).

Спросить
Пожаловаться

Меня уволили по сокращению 11.01.15. 19.01.15 встала на учет в центр занятости населения. Там мне не предложили никаких вакансий в течении 3 х месяцев и выдали справку о том, что я не была трудоустроена. Работадатель выплатил 2 пособия по сокращению. Мне положена выплата третьего пособия по срокам? Ведь третий окончательный срок выплаты заканчивается 11.04.15-правильно? Устроилась на новую работу 13.04.15 (приказ).

Моего мужа уволили с работы, я кобы сказали сокращение штата, но заявления писал по собственному приказу. Ника кого приказа не было о сокращении сотрудников, я так понимаю что уже поздно взыскать пособие по сокращению, да и расчетные еще не выплатили, что делать?

Я решила их отработать. Но нашла работу раньше срока увольнения. Написала заявление на расторжение трудового договора по сокращению штата, в результете мне выплатили зарплату за отработанный период+компенсацию за неиспользованный отпуск. Положена ли мне выплата выходного пособия при увольнении?

На работе сокращение, по приказу последний рабочий день 31.12.20.По факту уволили 9.11.20 досрочно. При увольнении выплатили за досрочное увольнение и за 1 мес пока ищу работу. Какого числа должна быть вторая выплата, если я не устроилась на работу?

Меня уволили по сокращению штата, предварительно уведомили за 2 месяца. Я решила их отработать. Но нашла работу раньше срока увольнения. Написала заявление на расторжение трудового договора по сокращению штата, в результете мне выплатили зарплату за отработанный период+компенсацию за неиспользованный отпуск. Положена ли мне выплата выходного пособия при увольнении? На какой нормативный документ мне сослаться обращаясь с претензиями в организацию?

Меня уволили по сокращению штатов с ПОСТОЯННОЙ работы, где я проработала 17 лет. Практически, сразу же, мне была предложена ВРЕМЕННАЯ работа в этой же организации на вакантное место (на период декретного отпуска штатного сотрудника на период два года) с последующим моим увольнением.

Какие выплаты ПО СОКРАЩЕНИЮ мне положены по закону? И положена ли мне выплата три оклада по сокращению?

У нас грядет сокращение. Я мать-одиночка, ребенку 5 лет, но я не против сокращения. Помимо этого у меня есть работа по внешнему совместительству. Какие выплаты при сокращении по основному месту работы мне положены? Считается ли что у меня после сокращения уже есть работа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правильно ли мне выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении? Меня уволили по сокращению штата. На момент увольнения период, за который мне положен основной отпуск, составлял 7 месяцев. Мне и выплатили копменсацию 2,33*7. Не положена ли мне компенсация за 12 месяцев, т.к. уволили меня по сокращению шатата? Заранее Вам благодарна.

У нас на предприятии сокращение кадров. В приказе дата сокращения стоит 30 апреля, т. е. предупреждение о сокращении было получено, как и положено за 2 месяца. Администрация сократила меня после 30 апреля, т. е. продлила срок работы без дополнительного приказа на 5 дней.

Имела ли право администрация действовать подобным образом, или же должна была выпустить новый приказ с новым сроком в 2 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение