Увеличение социальной пенсии с 1 апреля 2015 года оказалось нулевым - почему?

• г. Всеволожск

С 1 апреля 2015 г. увеличение социальной пенсии на 10.3 по факту 0 копеек, обьяснили, сто пенсия состоит из двух частей социальная и страховая. После 1 апреля социальная увеличилась, а страховая уменьшилась и в итоге осталась без изменений согласно прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (2):

напишите жалобу в прокуратуру

Добрый день! Такого не могло быть, видимо какая-то ошибка. Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.