Предложение встречи со сотрудниками полиции и коллекторского агентства - какие действия и как защититься?

• г. Санкт-Петербург

Неделю назад мне позвонил человек и очень не внятно представился сотрудником полиции (ни фамилии, ни должности я не услышал, но есть его номер телефона) и предложил встретиться с ним по факту заявления от моего знакомого о не возврате долга и заведения на меня уголовного дела по факту мошенничества. Назначил встречу у отделения полиции. У отделения полиции мы встретились и общались в ближайшем кафе. На встрече с ним был человек, представившийся сотрудником коллекторского агенства Гарант (его номер телефона тоже есть). Как они сказали - моим знакомым было подано заявление в полицию и коллекторское агенство Гарант по факту неуплаты мной долга. На встрече мы договорились что долг будет уплачен в течении 4-х дней. Я уплатил долг в полном объеме через сбербанк. Но от сотрудников КА Гарант продолжают поступать звонки по выплате каких-то комисионных в сумме 30000 рублей, а от, якобы, сотрудника полиции идут звонки о предложении встретиться поговорить и дать какие-то объяснения для закрытия уголовного дела (как он говорит что бы отписаться от коллекторов). Что происходит и что делать дальше? На мои вопросы назвать мне свои фамилии и должности они начинаю кричать и угрожать посетить мой адрес проживания и доступно объяснить мне что они не обязаны мне этого говорить). Мои телефон 8-931-541-70-52. Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Состава преступления в данном случае нет.