Как справиться с долгами при отсутствии дохода - опыт обращения к юристу и поиск помощи

• г. Мурманск

У меня 4 микрозайма, 4 карты и 5 кредитов обшая сумма где то около 2000 000, заработка сейчас не вообще (это не значит что я не ищу) обратился к юристу она сказала-Что не платите, пусть подают в суд, но они и не собираются Пугают КА Секвоя кто может помочь в этой ситуации. Я не понимаю, ВСе просят помощи и не чего конкретного все поверхностно. Как человек у которого нечем оплачивать кредиты может позволить себе юриста КАААК?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Необходимо расторгать договора через суд!

Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут!

После, возможно добиться списания части долга! Выплачивать будите по возможности!

Для указанного выше, необходимо вынудить банк подать на вас в суд, для этого существуют правовые рычаги давления!