Ветеранке ВОВ отказано в назначении денежной компенсации из-за отсутствия военной травмы у ее инвалида-супруга - правомерно ли это?

• г. Богучар

Моя 92-летняя бабушка, труженница тыла ВОВ, ветеран, вдова инвалида первой группы ВОВ. Обратилась за назначением ежемесячной денежной компенсации предусмотренной ч.10 ст.3 Федерального закона №306 от 07.11.2011 г. Ей было отказано мотивируя тем что: Ваш муж согласно справки Сер. ВТЭ - 107 признан инвалидом первой группы по причине заболевание связано с прохождением военной службы, которое не является военной травмой. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу в прокуратуру.