Как выписать прописанных несовершеннолетних людей из квартиры в собственности и их стоимость выписки?

• г. Санкт-Петербург

Квартира в собственности. После покупки выяснилось, что там прописаны какие-то люди (не родственники). Один из них несовершеннолетний. Они там не проживают. Задолжность за коммунальные платежи тоже большие.

Как выписать прописанных там людей и сколько это будет стоит?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Только в судебном порядке. Подавайте иск о признании их утратившими право пользования квартирой.

В Вашем случае решение проблемы возможно только в судебном порядке. Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании граждан прекратившими право пользования жилым помещением и снятии с рег. учета. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Екатерина, переход права собственности на квартиру является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника. Это обстоятельство является основанием для снятия данных лиц с регистрационного учета в судебном порядке. Однако, закон предусматривает основания по которым право пользования за такими лицами сохраняется. Необходимо верно установить возникшие правоотношения данных лиц с прежним собственником. Вам необходима очная консультация.

Добрый день!

Обращаться в суд, с исковым заявлением о признании их утратившими право пользования квартирой.

Представительство в суде.

+79516680885

Вам нужно обращаться в суд с иском о признании бывшего собственника и членов его семьи утратившими право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета. Если не знаете где они проживают, дело осложнится, но для грамотного юриста ведение дела особого труда не составит. Обращайтесь очно к выбранному Вами адвокату.

Здравствуйте! В можете выписать их через суд как новый собственник.

Если процесс в г. Санкт-Петербурге, у нас стоимость "под ключ" (составление иска, подача, участие во всех заседаниях) по Вашему спору стоит 20 000 рублей. у нас имеется положительная судебная практика по таким же делам и соответствующие решения судов. Кроме того, судебные расходы можно взыскать с ответчиков.

Если имеются вопросы или нужна помощь, звоните 981-29-69