Возможны ли претензии мужа на долю в квартире при использовании материнского капитала после развода

• г. Воркута

Собираюсь покупать жилье с использованием материнского капитала. На данный момент подаю на развод с мужем. У меня есть ребенок от первого брака (муж удочерил официально) и второй ребенок 4 года (совместный). Через неделю далжна быть сделка по покупке квартиры. Может ли муж потом претендовать на долю в квартире (в месте уже давно не живем, а развод он не дает).

Ответы на вопрос (1):

Если сделка в браке, то может. Нужно развестись было заранее. Суд и без его согласия разведет.