Спорные выплаты ОСАГО - как распределить сумму при ДТП с невосстановимым транспортным средством?

• г. Нижний Новгород

А ДТП пострадало два транспортных средства. Одно из которых не подлежит восстановлению. По ОСАГО 160 т.р.на двоих. Подскажите как выплатят сумму пропорционально? В страховой компании говорят кто первый обратиться тот и больше получит. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. В любом случае Вам придется обращаться в суд к виновнику ДТП и с него взыскивать ущерб сверх выплаченного СК.