Колледж лишает стипендии потому что по 1 му предмету незачёт. Имеют ли они на это право?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

«В соответствии с федеральным законом от 29.12.2012 № 273 «Об образовании в РФ», и Порядоком назначения стипендий обучающимся по очной форме обучения за счет средств областного бюджета в профессиональных образовательных организациях, организациях высшего образования, государственные социальные стипендии назначаются нуждающимся студентам, обучающимся по программам среднего профессионального образования, имеющим оценки успеваемости «хорошо» и «отлично». Поскольку Вы имеете незачёт по одному предмету, то оснований для назначения Вам социальной стипендии, нет. Попытайтесь перездать на хорошую отметку..