Проблемы с соседями - сдача комнат, постоянное затопление и возможность выселения

• г. Верхняя Пышма

Нас топят соседи, 4 х комнатная квартира, в ней три хозяина и каждая комната сдается, топят каждые две недели, мы собрались сделать ремонт, но невозможно, постоянно топят. Брала акт из ЖКО, как нам их выселить и возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

выселить нет, взыскивайте ущерб в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

С таким вопросом. Я,жена и ребенок, проживаем в коммунальной квартире, в одной комнате 9 м.Эта комната была куплена под мат. капитал. Квартира трёх комнатная, другие две комнаты занимает одинокий сосед. Одну из комнат он использует как склад для личных вещей. Сосед не собственник, в социальном наемников. У растет девочка, ей уже 14,в одной комнате ну никак не удобно жить. Может кто подскажет, как у соседа можно забрать одну комнату, официально, через какую службу это можно сделать, и можно ли вообще!?

У меня комната в коммунальной квартире, 2 комнаты соседа и одна моя, хозяин двух комнат уехал в Грузию и сдал 2 комнаты... съемщики меня не устраивают... и на сколько я понимаю, они должны съехать... Но агент мне пояснил, что это родственники хозяина... хотя на самом деле таковыми не являются... имею ли я право их выселять. В этой комнате хозяйка моя мама... могу ли я просто зарегистрироваться в комнате и их выселить? Заранее спасибо)

Возможно ли выделение доли в натуре в квартире? Квартира 3-х комнатная, 3 изолированных комнаты. Три собственника, каждый из которых владеет 1/3 доли в квартире. Совместное проживание в двумя сособственниками невозможно. Можно ли через суд выделить (определить) конкретную комнату с целью ее дальнейшей продажи?

Мы живем в комнате у маминого мужа. Комната не приватизирована. В квартире всего три комнаты. У каждой комнаты свой хозяин. Две из них приватизировны и они сдаются. При этом соседи курят и запах распространяется на всю квартиру. Обеспечить выход запаха из комнат они не могут, а у моего ребенка аллергия, переходящая в астматические приступы. Могу ли я запретить курит в квартире вообще? Может лои мамин муж поднять вопрос, в случае необоюдного соглашения между нами, заставить выселить их, т.к. мы живем там как родственники, а они снимают. Или мы тоже должны съезжать?

Я проживаю в коммунальной 3 комнатной квартире. Занимаю две комнаты в этой квартире вместе с детьми. (комнаты не приватезированны). Третью комнату занимает сосед, (комната преватизированна). Сосед хочет продать нам эту комнату. Подскажите как правильно нам соединить все три комнаты, чтоб была единая квартира?

Я проживаю в 5-комнатной коммунальной квартире, где нас три собственника. Я занимаю одну комнату, а другие четыре комнаты соседи (один сосед одну комнату, соседки, 2 чел. , три комнаты). Проблема в том, что три комнаты сдаются, сосед сдает свою комнату и соседки две комнаты, а летом соседки сдают еще и свою третью комнату. За 6 лет, что я проживаю в квартире, прошло больше 30 человек, получается, что каждые 3-6 месяцев появляются новые лица. И мне кажется, что я живу в общежитии, а не у себя дома. Я не буду писать, что творится в местах общего пользования и о поведении съемщиков. Вопрос: что мне можно со всем этим сделать? И можно ли? СПАСИБО.

Я живу в коммунальной трехкомнатной квартире, три семьи. Одна комната приватизирована, а две нет. в приватизированной комнате никто не зарегистрирован, а хозяин сдал комнату. Нужно ли наше согласие на проживание в нашей квартире квартиранта. Комната сдается без договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас была 3-комнатная коммунальная квартира, где две комнаты были в нашей собственности, одна - в собственности соседки. Недавно мы выкупили комнату соседки, но наша квартира по-прежнему коммунальная. Подскажите, возможно ли поменять статус квартиры на "отдельную" и если возможно, то как это сделать.

Возможна ли приватизация на каждую комнату в квартире? У нас 4 х комнатная квартира, комнаты разные по метражам. Хотим приватизировать, но так чтобы именно каждая комната была закреплена за 1 человеком.

По вопросу принудительного выселения соседа. Общежитие квартирного типа, в квартире 8 комнат. Сосед выпивает, в нетрезвом состоянии хулиганит, нападает на соседей (документально подтвержденных фактов нет, но свидетельствовать соседи будут), устроил пожар (комната обгорела, дверь и окна выбили пожарные при тушении). Комната стала непригодна для проживания, хотя сосед продолжает в ней жить, ремонт не делает, дверь и окна не устанавливает). Комната у соседа неприватизирована. Можно ли соседа принудительно выселить? Как это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение