Оплата услуг гаранта в договоре о предоставлении банковской гарантии - возможность рассматривать денежную сумму, выплачиваемую принципалом

• г. Москва

Вопрос: является ли (может ли рассматриваться) денежная сумма, которую оплачивает принципал гаранту в порядке возмещения выплаченных гарантом бенефициару сумм по гарантии, в соответствии с договором о предоставлении банковской гарантии, как оплата принципалом услуг гаранта. На том основании, что договор о предоставлении банковской гарантии предусматривает не только предоставление гарантии и уплату вознаграждения гаранту, но и выплату гарантом сумм бенефициару и компенсацию принципалом расходов гаранта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, может