Возникли сомнения по поводу изменения названия области в загранпаспорте нового образца

• г. Москва

При оформлении загранпаспорта нового образца сотрудница ФМС указала новое название области, т.е. вместо Калининской - Тверская. Как я понял, у нее в компьютере при наборе появлялась Калининградская область, поэтому она спросила у меня новое наименование области. Паспорт уже давно получен, но есть у меня какие-то сомнения. За границу с этим паспортом не выезжал. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Место рождения в паспорте должно быть указано как в св-ве о рождении. Но думаю св-во о рождении вы возить с собой не будите за границу.

Уважаемый Евгений!

Если паспорт уже получен, то с документами уже все в порядке. Иначе возникли бы проблемы еще на стадии получения. Для получения визы, место рождения не важны, т.к. там ставится только гражданство при рождении USSR и на данный момент RF (RUS). Так что проблем с поездками возникнуть не должно.