Как выписать знакомого из моей квартиры, на которого нет данных о местонахождении?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь собственником квартиры, проживаю с семьей. В моей квартире зарегистрирован знакомый, которого я хочу выписать, но его местоположение не известно. В квартире не проживал с первого дня регистрации, вещей не имеет, комунальные платежи не осуществлял. На осноовании какого закона можно его выписать через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На основании Гражданского кодекса РФ и Жилищного кодекса РФ.

Вам нужно обращаться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением на основании ГК РФ. То, что неизвестно место его жительства осложнит дело.