В качестве возможного обоснования, сказал что может использовать моё пребывание в командировке, как прогулы.

• г. Москва

Работодатель, предложил написать заявление об увольнении, задним числом, чтобы за 2 месяца не платить з/п. В противном случае, пригрозил уволить по какойнибудь "неудобной для меня статье". В качестве возможного обоснования, сказал что может использовать моё пребывание в командировке, как прогулы. Командировка к сожалению не была оформлена документально, отъезд был внезапным. Реальные причины состоят в том, что работодатель неудовлетворен полученными результатами в данной командировке. Какаие шансы, что я получу рассчет за весь период и возможны ли какие-то дополнительные компенсации, например командировочные, которые так же не выдавались и официально не оформлялись.

Ответы на вопрос (1):

Шансы минимальны, Станислав, отношения должны оформляться в соответствии с требованиями законодательства, чтобы не возникало таких вопросов. Командировки оформляются приказом по организации, работник уведомляется об этом, нормыкомпенсаций устанавливаются локальным актом в организации, при его отсутствии - как в бюджетных 100 руб. в сутки. Если разбирательство по Вашему вопросу будет в суде, то Вы должны будете предоставить доказательства того, что действительно были в командировке (какие-то документы, показания свидетелей, запросы в организацию по месту командирования и т.п.). Оцените, что из этого Вы сможете собрать.