СНТ провело электричество для садоводов за 20 000 рублей, однако один из членов требует возврат денег после отключения электроэнергии - что делать без наличия средств?

• г. Каменск-Уральский

По решению собрания СНТ провели электричество. Нам садоводам обошлось по 20 000 рублей. Сейчас один из членов СНТ отключился от электричества и просит, чтоб мы вернули ему деньги, которые он платил. Как нам поступить в этой ситуации? Денег у СНТ нет.

Ответы на вопрос (1):

вам же уже отвечали на ваш вопрос, если вам что то не понятно, обратитесь на очную консультацию к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Снт. решением собрания провели электричество. Нам садоводам обощлость по 20 000 рублей. Сейчас один из членов садоводства отключился от электричества и просит, чтоб мы венули ему деньги, которые он платил. Как нам поступить в этом случае? Денег у снт нет.

Помогите разрешить следующую проблему.

В СНТ (ближайшее Подмосковье), где находится мой участок, на данный момент существует сезонное электричество, которое проводилось 20 лет тому назад. К этому электричеству я не подключалась и не пользовалась им. В настоящее время встал вопрос о постоянном городском электричестве, в связи с многочисленными обращениями членов СНТ в электросетевую компанию. Электросетевой компанией было принято решение построить новую трансформаторную подстанцию на территории СНТ за счёт средств города. Председатель установила расценки на однофазные и трёхфазные счётчики и предложила по желанию каждого члена СНТ написать заявление на нужную ему мощность. Моё заявление она не приняла, потребовала внести сверху объявленной суммы 45 000 рублей (подключение к сезонному электричеству СНТ стоит 45 000 рублей, ранее неоднократно председатель СНТ предлагала мне подсоединение сезонного электричества за эту сумму, я отказывалась, так как сезонное электричество меня не устраивает). На мой вопрос объяснить за что я должна заплатить 45 000 рублей она ответила, что так как 20 лет тому назад при проведении сезонного электричества я за него взнос не платила, то должна заплатить сейчас.

Получается, что с меня требуют заплатить деньги за то электричество, которым я никогда не пользовалась и пользоваться никогда не буду, потому-что будут подведены новые линии постоянного электричества. Какие меры можно принять к незаконным действиям нашего председателя в данной ситуации?

Проблема в том, что председатель СНТ самовольно отключил электричество (не платят, воруют) по всей аллее и даже тем, кто платит добросовестно и ни каким воровством электричества не занимается. Что делать и кому жаловаться? Собрания членов СНТ не проводилось.

В СНТ, Купил участок 8 соток. Разделил его попала!

При покупке участок, на участке отсутствовали коммуникации, в том числе и электричество! Обратился к председателю за подключением к электричеству! Он говорит: на один участок дам электричество, на другой дам, но за 100'000 рублей по решению собрания! Законно ли председатель поступает?

Купили участок в СНТ. Электричества нет. Правление просит за подключение 150 000 руб., в то время когда все садоводы проводили электричество в снт, сумма составляла 70 000 руб. Правомочно ли поступает правление?

Как написать жалобу в прокуратуру на ЖЭУ за незаконное отключение электричества. Задолженности по электричеству не было, отключили без предупреждения за долг по др. услуге "содержание и ремонт". Оплата по задолженности произведена, но электричество не включают, просят дополнительно оплатить 2390 за повторное подключение электричества.

Наш участок отрезали от электричества и просят теперь плату за подключения к новой ЛЭП, хотя я не являюсь членом СНТ, должна ли я платить за это, и правомерно ли отключения нас от ЛЭП, платили за электричество исправно и долгов нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В СНТ Горьковское болото устанавливают на линии электроснабжения датчики контроля потребления электричества от линии к дому садоводов и требуют оплатить стоимость датчика-счётчика. На сегодня озвучали сумму в 12000 рублей. Объясняют установку датчиков тем, что много должников по электричеству. , хотя мы платим за электричество вперёд. Скажите, правомерно ли требование правления СНТ оплатить установку датчика на общей линии электропередач.

У нас заключен договор с мосэнерго, мы члены СНТ, договор с Мосэнерго заключен не у всех членов СНТ. У СНТ долг за неуплату по электричеству. Могут ли нам вместе с СНТ отключить электричество если долгов по электричеству у нас нет?

У меня два земельных участка в снт п.дружелюбный краснодарского края, уже два года я прошу подключить мне электричество но председатель постоянно ссылается на какие-то отмазки, то электрика нет то ещё что-то,хотя столбы стоят рядом с участком и до нас электричество на участках было, сейчас председатель просит 5000 для подключения электричества, все проф взносы оплачены долгов у меня нет, подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации и добится чтобы нам подключили электричество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение