Сын погиб в ДТП, выплата на погребение составила 25000 рублей. Будут выплачены страховые компенсации за причинение вреда здоровью?

• г. Ростов-на-Дону

Погиб сын в ДТП, ехал как пассажир. Виновник ДТП водитель, с которым он ехал, тоже погиб. Выплатили 25000 руб на погребение. Сын находился у нас на иждевении (студент). Положены какие либо выплаты страховой за причинение вреда здоровью.

Ответы на вопрос (3):

Если водитель имел полис ОСАГО, то Вы вправе рассчитывать на возмещения вреда, причиненного жизни.

Сумма зависит от даты выдачи полиса.

Обращайтесь за выплатой в страховую компанию виновника.

Я подавала протест в страховую компанию. Они ответили ,если он являлся кормильцем , то предоставить документы. А все остальное т.е. погребение выплатили в полном объеме. Хотя мы сдали все чеки , что у нас были. Но ведь он не являлся кормильцем . ДТП произошло 9июня 2014г. Полис ОСАГО был. Дату выдачи не знаю.

ч. 6 ст. 12 Закона об ОСАГО:

6. В случае смерти потерпевшего право на возмещение вреда имеют лица, имеющие право в соответствии с гражданским законодательством на возмещение вреда в случае смерти кормильца, при отсутствии таких лиц - супруг, родители, дети потерпевшего, граждане, у которых потерпевший находился на иждивении, если он не имел самостоятельного дохода (выгодоприобретатели).

Если Вы подавали заявление в страховую и получили отказ, то дальше только в суд.