Есть расписка на 70 тыс. руб. Нужно получить исполнительный лист. Сколько стоят услуги юриста в Санкт-Петербурге?
597₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Есть расписка на 70 тыс руб. Нужно получить исполнительный лист. Сколько стоят услуги юриста в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (14):
Это лучший ответ

Если нужна помощь звоните 89213419946

Составление искового заявления от 2 500 руб.

Это вопрос договоренности, у всех цены разные (ст. 421, 779 ГК РФ). Договаривайтесь, торгуйтесь. Не менее 10 т.р. точно будет стоить.

Добрый день. В суде решайте Ваш спор на основании ст. 309, 310, 807 ГК РФ (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии. Стоимость услуг специалистов индивидуальна.

нанимайте и подавайте в суд ст 131-132 ГПК РФ,любого юриста и представьте доказательство ст.56-57 гпкрф

по договоренности у всех цены разные (ст. 421, 779 ГК РФ).

Вам не исполнительный лист нужен. а судебный приказ. который выдается судом. по заявлению заимодавца кредитора.

Статья 121. Судебный приказ

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 121]

1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса.

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Добрый день. В соответствии со ст.131-132 ГПК РФ подаете в суд на должника, в случае удовлетворения иска, получаете исполнительный лист и предъявляете к исполнению приставам.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о взыскании долга по договору займа

"___"_________ ___ г. между ответчиком (заемщик) и истцом (заимодавец) _______________________ был заключен договор займа N ___, по которому истец передал ответчику (вариант: заемщиком была выдана расписка в получении от истца ) денежные(-х) средств(-а) в размере ________ (____________) руб.

Согласно условиям договора, срок погашения долга ответчиком истек "___"__________ ___ г.

Однако данное обязательство в указанный срок ответчиком исполнено не было .

На письменное требование истца от "___"__________ ___ г. о добровольном исполнении обязательств по уплате долга ответчик ответил отказом, мотивировав свой отказ следующим: _________________________, что подтверждается ___________________________.

Вариант: На письменное требование истца от "___"_________ ___ г. о добровольном исполнении обязательств по уплате долга ответчик не ответил.

Исходя из вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 807 - 808, ст. 810 Гражданского кодекса РФ, ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

ПРОШУ:

1. Взыскать с ответчика в пользу истца долг по договору займа, заключенному "___"_________ ____ г. (вариант: путем выдачи заемщиком расписки от "___"_________ ____ г. в получении денежных средств) в размере __________ (____________) рублей, а также проценты за пользование чужими денежными средствами в размере ________ (____________) рублей и уплаченную истцом государственную пошлину в размере ________ (_____________) рублей.

2. В обеспечение иска наложить арест на следующее имущество ответчика: _________________, расположенное по адресу: ________________________.

Приложение:

1. Письменные документы, подтверждающие возникновение у ответчика обязательств (договор займа, расписка и т.д.).

2. Квитанция об уплате государственной пошлины.

3. Копии искового заявления и документов, обосновывающих требования истца.

4. Расчеты, подтверждающие требования истца.

5. Доверенность или иной документ, подтверждающий право на подписание искового заявления.

"___"_________ ____ г. Истец (представитель) ______________/____________/

(подпись)

Здравствуйте. Если Вам принципиально нужен юрист из Питера для составления иска, лучше адресовать вопрос им. Обьявлений о предоставлении юридических услуг более чем достаточно. Если не принципиально-могу помочь.

Обратитесь к опытному адвокату. любая стоимость себя окупит. не ищите бросовых цен на услугу. она такой же "бросовой" и окажется. но стоит подумать об исковом заявлении в этом случае. адвокат взыщет расходы с ответчика. за предоставленные вам услуги. Обратитесь к адвокату Стрикун Г.В.

Здравствуйте, Александр!

Исковое заявление подается в районный суд в порядке ст.131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Также, Вы можете требовать неустойку за каждый день просрочки согласно ст.395 Гражданского кодекса РФ, где гласит следующее: За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

Удачи Вам!

Данный вопрос очень прост, мы можем составить вам исковое заявление по средствам электронной почты, цены намного дешевле в вашем городе, вы подадите иск и мы также напишем ходатайство, чтобы дело рассматривали без вас, вам нужно будет только получить решение суда, которое также придет по почте.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.

Цена договорная и порядок услуг тоже- свобода договора - ст421 гк рф

Здравствуйте! Под ключ - 15 000 по Вашему вопросу (иск в суд, участие в заседаниях, получение листа), расходы судебные также взыщем с ответчика.

Если нужна помощь, звоните