Вопрос о приватизации и праве собственности для трех собственников в квартире

• г. Астрахань

У меня в квартире 3 собственника-я с мужем и внучка. При прописки внучки (прописывали ок. 10 лет назад) сказали что ребенок обязательно должен войти в приватизацию, а после 18 лет, она автоматически выбывает (уже исполнилось). Скажите, правда ли это и где мне узнать осталась она собственником или нет?

Ответы на вопрос (2):

она не выбывает. Возьмите выписку в Росреестре и посмотрите кто у вас собственники квартиры.

В Росреестре, закажите выписку из ЕГРП.