Директор требует бесплатно заполнять электронный ДНЕВНИК.ру и наказывает за непонятные нарушения - сотрудники подвергаются дополнительной нагрузке

• г. Энгельс

Директор заставляет бесплатно заполнять электронный ДНЕВНИК. ру, выносит непонятные наказания - взыскание. Между тем, это дополнительная (и серьёзная) нагрузка не оговоренная должностными обязанностями.

Ответы на вопрос (1):

Если в должностной инструкции у Вас это не прописано, можете не делать, а дисциплинарные взыскания по этому поводу можете обжаловать в суде. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуу