Несправедливое решение суда в отношении алиментов - как защитить свои права и снизить выплаты?

• г. Москва

Такой вопрос: Жена подала на алименты на двух детей 33% с подачи иска, и на себя 7191 руб в твердой сумме с повышением идентификации прожиточного минимума! Суд удовлетворил требования б. жены, хотя дети жили с со мной, и были на моем обеспечении что было доказано на суде! Я предоставил справку 2 НДФЛ что доход составляет 12050 руб в месяц. Суд взыскал с меня 5642,50 руб в твердой сумме на б. жену с повышением то есть на сегодняшний момент я должен платить уже 7770 руб получается суд взыскала с меня 83% дохода что противоречит закону РФ. Из всех вычетов алиментов у меня на руках остается 600 рублей. Подал в Апелляционный суд написали все по закону, Кассационный суд дело истребовал и тоже написал все по закону! Как быть? Квартплата у меня 4 т.р проезд 2 т.р нужно питаться! Что делать в данной ситуации куда жаловаться на беспредел со стороны судов? Стоит ли подать на снижение алиментов какие шансы что снизят?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск на снижении размера алиментов на основании ст. 119 СК РФ.

Это лучший ответ

Здравствуйте !

Конечно, стоит подавать на уменьшение размера алиментов. Если вы предоставляли такую справку в суд - не могли взыскать в таком размере. может у вас обстоятельства изменились? и на момент вынесения решения суда была другая зарплата?

После уплаты алиментов на детей и жену у вас должно оставаться хотя бы половина на ваше проживание

12 тыс для Москвы? Не смешите мои тапочки.Такой доход может быть только у человека, физические возможности которого весьма ограничены вследствие каких-то физических недостатков. Поэтому если Вы здоровый работоспособный человек, то заявлять в суде о наличии такой заработной платы можете бесконечно, но Вам не поверят.