Сломавшийся рефрижератор вызывает отказ от перевозки и требование компенсации в размере 20% стоимости. Как защитить себя в данной ситуации?

• г. Алексеевка

Заключен договор на перевозку продуктов на сумму 14 т.р с температурным режимом. Машина приехала на погрузку в указанное время, но перед погрузкой сломался рефрежиратор, температурный режим машина выдержать не может, соответственно от нее отказались и выставили претензию согласно договора 20% от стоимости перевозки 2800 руб. Как можно отказать или что можно сделать ведь сломалась машина не водитель груз остался цел, договор был заключен сканами.

Ответы на вопрос (2):

Вы нарушили договор, ничего не сделать, остается платить штраф.

Здравствуйте. К сожалению, обязаны возместить