Совершивший ДТП с тяжкими повреждениями пассажира - возможно ли возбуждение уголовного дела?

• г. Ставрополь

Я совершил дтп (совершил наезд на стоящую грузовик) в результате пассажир сидящий рядом получил тяжкие телесные повреждение. ДТП произошел по моей вине. Пострадавший претензии не имеет. В данном случи можно возбудит уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, уголовное дело будет возбуждено, так как оно относится к категории дел публичного обвинения. Возможно, что в случае примирения с потерпевшим оно будет прекращено за примирением сторон.