Что будет с машиной, если брату не дали срок за пьяное вождение?

• г. Челябинск

Моего брата поймали за рулем не в трезвом состоянии, он не ехал, а просто сидел в заведенной машине. На пятнадцать суток его не посадили, права пока вернули. Машину забрали на штраф стоянку. Может ли он сейчас забрать авто со штрафстоянки? Суда еще не было.

Ответы на вопрос (1):

Может забрать, если в трезвом виде.