Мужа избили сотрудники и посетители кафе после спора - как действовать?

• г. Самара

Мужа избили очень сильно в кафе. Избивали около 6 человек - это сотрудники и посетители, друзья данных сотрудников. Муж видно что-то им сказал, возможно спровоцировал их. Избили очень сильно - отек головного мозга, находится в больнице. Как сейчас быть? Приходили из милиции и говорили, чтобы он забрал заявление. Просто, если он даже чем-то их спровоцировал - не убивать же человека за это. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не нужно ничего забирать. Если сотрудник полиции просит "забрать заявление" - срочно жалуйтесь в прокуратуру