Оправдано ли привлечение работника к работе без согласия и отдыха?

• г. Москва

Работник работает по графику сутки через трое без права отдыха на смене. Имеет ли право администрация привлекать дополнительно работника к работе сутки через сутки ввиду отсутствия штатных работников вообще-не добор. Без согласия самого работника, профсоюз отсутствует.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не имеет права