Проблемы на работе - Как защитить себя при нарушении прав работника

• г. Санкт-Петербург

Дело в том, что у меня знакомая устроилась работать в организацию, на сладкую вату, соответственно взял работодатель без санитарной книги и без оформления ни по договору ни по ТК РФ. Она там проработала больше месяца, за это время там ушли другие сотрудницы то их увольняли и не выплачивали з/п, а другие увольнялись им тоже не выплачивали. Знакомая решила перестраховаться и просто не вышла на работу и забрав выручку чтоб ее не кинули. Сверху она забрала 2000 тыс. руб. Ей сегодня позвонили из полиции и сказали, что руководитель написал на нее заявление и что она украла 10000 тыс. Что вы можете посоветовать в данной ситуации и как действовать дальше? Она завтра собирается идти в полицию, дабы общаться с участковым.

Ответы на вопрос (3):

Вернуть деньги. Так поступать было нельзя.

советую говорить о том, что она там не работала, если нигде не оформлялась, не расписывалась и что с Работодателем ни разу не виделась и не знает его. Удачи.

Здравствуйте! Вину не признавать, на допрос - только с адвокатом. Звоните, расскажем как себя вести тел. 981-29-69