Вопросы наследования в браке при отсутствии завещания и наличии детей от предыдущих браков

• г. Иваново

В браке, до вступления в брак у мужа был дом, во время совместной жизни, много было сделано материальных вложений в дом и территорию дома, причем последнее время материальная доля жены, значительно больше, у обоих есть дети от первых браков. Вопрос, что будет наследовать жена в случаи смерти мужа при отсутствии завещания, а что дети мужа, и что будет наследовать сын жены в случаи смерти обоих супругов.

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди будут родители, жена и дети.

В случае вашей смерти, сыну в судебном порядке придется выделить вашу долю в имуществе.

Пусть ваш муж при жизни оформить (договором дарения)Вам какую-то долю.