Пожилая женщина беспокоится - сберкасса отказывается выдать деньги умершего мужа, хотя она является наследницей вклада

• г. Казань

У пожилой женщины 80 лет умер муж. Чуть позже 40 дней по состоянию здоровья уехала из города где жила к родственникам. Через 10 месяцев после смерти мужа приехала в родной город устроить дела. Обратилась в сберкассу чтобы снять деньги умершего мужа. Не дали. Но ведь когда человек заводит вклад прописывается наследователь вклада.

Ответы на вопрос (4):

Че за чушь ? Эта женщина в наследство вступила ?

Обращаться в суд и восстанавливать срок вступления в наследство.

Получить деньги можно только путем обращения в суд и в последующем получения свид-ва о праве на наследство на вклад. Если нужна помощь звоните

У неё нет никакого наследства они свои доли на квартиру переписали дочери ,других ценностей у них никогда не было ,единственно что папа не мог ходить составил доверенность на получение пенсии денежных вкладов тоже не было,как-то не получалось.