Предусмотрено ли УДО для осужденных по ст.131, ч. 1? Каковы условия?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

УДО предусмотрено по всем преступлениям.

По данной части ст.131 УК РФ после отбытия половины назначенного срока наказания.

Предусмотрено, по отбытии 1/2 срока.

Однако, если есть нарушения при отбывании наказания, то шансы на УДО уменьшаются. Еще сильнее они уменьшатся при отрицательной позиции потерпевшей (ее мнение по-любому будут выяснять). Опять же - где отбывает? Если на Форносово (к примеру, и не важно, ИК-3 или ИК-4), шансы стремятся к нулю.

Да, предусмотрено по отбытию 1/2 срока наказания, однако воспользоваться правом на УДО по данной статье очень сложно.