Собственнику при постройке нового дома предложили однокомнатную квартиру равной площади, но оказалось, что она больше чем в старом доме - что делать?

• г. Буй

Ситуация токая: дом под снос квартира у меня двухкомнатная по документам 30 кв.м. при постройке нового дома меня как собственника спросили скока комнат делать при постройке нового дома Т.К. квартира в старом доме малогобаритка я согласился на постройку однокомнатной квартиры в новом доме равноценной площадью, но при моём замере квартира в новом доме оказалась 32.234 кв.м. что мне делать если это узнают при покупке дополнительных метров тамбура перед квартирой т.к. будет производится замер общей площади.

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны выдать равноценную квартиру либо большей площади. Ничего страшного в этом нет что она больше и платить за лишние кв. м. не нужно.