Я в апреле выйду на пенсию. У меня ип и я плачу пенсионные взносы. С выходом на пенсию я не освобождаюсь от пенсионных взносов?

• г. Зеленодольск

Я в апреле выйду на пенсию. У меня ип и я плачу пенсионные взносы. С выходом на пенсию я не освобождаюсь от пенсионных взносов?

Ответы на вопрос (2):

Нет, освобождение возможно только после прекращения статуса ИП

Эти пенсионные взносы мне будут возвращены?