Работаю на железной дороге, платит работодатель пенсионные взносы – освобождаюсь ли я от взносов по ИП в пенсионный?

• г. Красноярск

Ип открыто но работаю на железной дороге пенсионные взносы платит работодатель освобождает ли меня это от взносов по ип в пенсионный.

Ответы на вопрос (2):

освобождает ли меня это от взносов по ип в пенсионный

НЕТ, не освобождает.

УДАЧИ ВАМ

Добрый день.

К сожалению нет, не освобождает, тот факт, что за Вас уже платятся взносы в ПФ РФ не освобождает Вас от уплаты взносов как за предпринимателя.