Возможно ли арестовать из зала суда до вступления приговора в законную силу в случае обвинения по статье 264 часть 5 и нахождения под домашним арестом?

• г. Бирск

Я обвиняюсь по статья 264 часть 5. Предусмотрено отбывание наказания в колонии поселения. Могут ли арестовать из зала суда до вступления приговора в законную силу? Сейчас нахожусь род домашним арестом.

Ответы на вопрос (1):

По решению суда могут арестовать прямо в зале суда, обычно это применяется к лицам, которые могут скрыться от правосудия