Тур оператор отказал в посадке на самолёт в Египет из-за просроченного паспорта - возможен возврат денег?

• г. Архангельск

Тур оператор отказал в посадке на самолёт в Египет по причине срока действия паспорта (заканчивался раньше действия чем 2 месяца по окончанию тура). При этом путёвку продал. Зная, что паспорт просрочен. Можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. Попытаться можно. Данное условие является существенным и должно было быть оговорено при приобретении путевки. Необходимо посмотреть договор с турфирмой.