Суд удовлетворил иск о взыскании задолженности за аренду жилого помещения, что делать дальше?

• г. Череповец

Суд удовлетворил мой иск о взыскании задолженности за аренду жилого помещения, исполнительный лист направлен в службу судебных приставов, о получении исполнительного листа имею уведомление. Что еще надо сделать, чтобы вопрос о взыскании задолженности разрешился положительно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пока что Вы сделали всё возможное. Остальное - работа приставов

Это лучший ответ

После возбуждения исполнительного производства Вам необходимо периодически контролировать работу приставов. Приезжать к ним на приём. Смотреть, чтобы они выполняли все необходимые действия по исполнительному производству: запросы в банки - о наличии счетов и средств на них, ПФ РФ - получение СНИЛС, а затем выписки по нему для установления организации работодателя должника, ГИБДД - о наличии у должника зарегистрированных транспортных средств и т.д., выходы по адресу должника, при необходимости обеспечить его привод в ФССП, получение с должника объяснений. При необходимости жаловаться на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу.

Если приставы находятся в другом городе, как можно контролировать их действия?