Суд удовлетворил иск о взыскании задолженности за аренду жилого помещения, что делать дальше?

• г. Череповец

Суд удовлетворил мой иск о взыскании задолженности за аренду жилого помещения, исполнительный лист направлен в службу судебных приставов, о получении исполнительного листа имею уведомление. Что еще надо сделать, чтобы вопрос о взыскании задолженности разрешился положительно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пока что Вы сделали всё возможное. Остальное - работа приставов

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

После возбуждения исполнительного производства Вам необходимо периодически контролировать работу приставов. Приезжать к ним на приём. Смотреть, чтобы они выполняли все необходимые действия по исполнительному производству: запросы в банки - о наличии счетов и средств на них, ПФ РФ - получение СНИЛС, а затем выписки по нему для установления организации работодателя должника, ГИБДД - о наличии у должника зарегистрированных транспортных средств и т.д., выходы по адресу должника, при необходимости обеспечить его привод в ФССП, получение с должника объяснений. При необходимости жаловаться на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Если приставы находятся в другом городе, как можно контролировать их действия?

Спросить
Пожаловаться

В 2017 году был судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Исполнительный лист судебным приставам направлен не был по неизвестной причине. В 2020 году взыскатель (банк) запросил копию исполнительного листа в суде. Суд требования не удовлетворил, мотивируя тем, что истёк срок давности (3 года) и не соблюдён срок подачи заявления на выдачу копии исполнительного листа при его утере (1 месяц). В данный момент судебный пристав начал исполнительное производство по взысканию задолженности по данному исполнительному листу. Законно ли это?

Арбитражный суд удовлетворил заявление о выселении арендатора из муниципального помещения и взыскании денежных средств за аренду помещения. Исполнительный лист на взыскание денежных средств получен. Исполнительный лист на выселение выдавать отказываются - отмечают, что это приставы должны исполнить без исполнительного листа. Приставы без исполнительного листа работать отказываются. Кто прав и что делать.

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

Скажите пожалуйста, а вот после вынесения решения судом в пользу истца, и передачи исполнительного листа в службу судебных приставов-исполнителей, то что нужно сделать, чтобы данный исполнительный лист не лежал в тумбочке забытым судебным приставом?

В июле 2008 мною был предявлен исполнительный лист в службу судебных приставов по месту регистрации должника, о взыскании денежных средств. Надлежащие документ имеется. В 2010 г. из беседы сглавным судебным приставом, я узнаю, что мой исполнительный лист утерян, В ДЕКАБРЕ 2012 Г. Я обращаюсь в суд с заявлением выдачи дубликата исполнительного листа Правомерны-ли мои требования.

Юридическое лицо получило исполнительный лист на решение арбитражного суда. Исполнительный лист направлен для исполнения в службу судебных приставов по почте, однако судебные приставы исполнительный лист не получили и отсутствуют доказательства отправки исполлиста приставам (нет почтовой квитанции). организация обратилась в арбитражный суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. Суд требует от организации представить доказательства утраты исполнительного листа. Необходимо продумать схему защиты и придумать какие представить доказательства в суд для обоснования утраты исполнительного листа в порядке ст.323 АПК РФ.

Помогите пожалуйста разобраться вот в чем: при взыскании алиментов по моему письменному заявлению суд выписал два экзампляра исполнительного листа. Первый лист был направлен судебным приставом для удержания алиментов из пенсии должника, второй - для удержания алиментов из заработка должника по месту его работы. Вскоре должник уволился, исполнительный лист вернулся в службу судебных приставов, судебный пристав-исполнитель выдал этот и/лист мне на руки. После этого прошло несколько лет, и вот теперь, я узнала, что должник сново устроился на работу (в другую организацию), причем работает там уже давно. Имею ли я право сново предъявить второй экземпляр и/листа для удержания алиментов с нового места работы должника? И насчитают ли задолженность по данному испонительному листу за 2-х годичный период в службе приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выиграл иск о Защите прав потребителя к юридической компании "Юлмарт РСК" о взыскании средств. Получать ли мне исполнительный лист на руки и потом гоняться за судебными приставами или в заявлении на выдачу исполнительного листа написать, чтобы он был направлен в службу судебных приставов и дальше не заморачиваться? Нет риска, что при этом судебные приставы не будут исполнять решение суда?

У меня была задолженность по квартплате перед ЖКХ, которая на момент подачи в службу судебных приставов постановления суда - была погашена. В связи с отсутствием задолженности по кварплате, по моему заявлению ЖКХ отозвало исполнительный лист со Службы судебных приставов, но сейчас по прошествию уже почти трех лет Служба судебных приставов взыскало исполнительный сбор по данному делопроизводству с моей банковской карты. Правомочны ли их действия? Имеют ли они право на взыскание исполнительного сбора по отозванному исполнительному листу.

По решению Сарапульского городского суда Удмуртской Республики был выдан исполнительный лист о взыскании с моего мужа 80000 руб. морального вреда и 1000 руб. судебных издержек, данный исполнительный лист направлен к исполнению в службу судебных приставов по месту отбывания наказания моего мужа в Республику Коми в Уссть-Вымский районый отдел судебных приставов. Мой муж, находясь в колонии-поселении получил ксерокопию исполнительного листа и постановление о возбуждении исполнительного производства, однако на копии исполнительного листа нет печати суда, выдавшего его, даже черной. Имел ли судебный пристав-исполнитель право возбуждать исполнительное производство, имеет ли он юридическую силу и что следует предпринять моему мужу, надо ли платить по данному документу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение