Юридическая оценка - Подпадают ли действия банка под ст. 158 УК РФ (тайное изъятие чужого имущества) при погашении задолженности по кредиту

• г. Ростов-на-Дону

Банк погашает задолженность по кредиту, изымая денежные средства с дебетовой карты заёмщика не ставя последнего в известность, то есть тайно, и при этом заявляет, что не обязан отчитываться перед держателем дебетовой карты. Подпадют ли такие действия банка под ст. 158 УК РФ (тайное изъятие чужого имущества)

Ответы на вопрос (2):

Нет, не подпадают.