Банк осуществляет тайное погашение кредита без уведомления заёмщика - есть ли нарушения?

• г. Ростов-на-Дону

Банк погашает задолженность по кредиту, изымая денежные средства с дебетовой карты заёмщика не ставя последнего в известность, то есть тайно, и при этом заявляет, что не обязан отчитываться перед держателем дебетовой карты. Согласие (акцепт) на изъятие и уведомление об изъятии (информация об изъятии, как то, отражение данной операции в банковской выписке по дебетовой карте, устное (по телефону), СМС, почтовое отправление) две большие разницы. И что, в действия банка нет ни каких нарушений?

Ответы на вопрос (2):

если это овердрафт. то нарушений нет

Если такой механизм взаимодействия предусмотрен Договором, то, наверное, нет.