Вопросы по включению суммы займа и расчету процентов по статье 395 ГК РФ в иск.

• г. Москва

По договору займа размер долга составляет 250 000 р если взыскивать проценты по ст 395 гк рф будет ли данная сумма денежных средств включена в цену иска или ее следует отдельно прописывать в исковом заявлении.

Подскажите формулу расчета процентов по 395 ст гк.

Ответы на вопрос (2):

Да будет включаться в цену иска.

Она будет включаться в цену, но ее надо указать отдельным требованием.

Поручите составление иска специалисту.