Конфликт с соседом - как отстоять свою правоту после нападения

• г. Балахна

Сосед напал на мать, успел совершить 1 удар по лицу (пощечиной) я выбежал и нанес несколько не тяжёлых ударов гвоздодером, он пытался выхватить его в это время нанес пару ударов во лицу, в следствии чего разбил ему лоб и нос, нас разнял свидетель. Нападавший вызвал полицию. Свидетель наверняка не будет свидетельствовать, а нападавший в свою очередь дал показания, что я напал первый и завтра пойдёт снимать побои, как отстоять свою правоту? И что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Без свидетелей вы в такой ситуации не докажите что не первый напал.Поэтому нужно говорить с человеком который вас разнял Сделайте такую попытку