Услуги нотариуса гараж

• г. Красноярск

Как составить договор дарения 1/2 доли гаража, не прибегая к услугам нотариуса.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Договор дарения можно составить и без услуг нотариуса.

В договоре необходимо определить предмет договора. В Вашем случае 1/2 доли в праве собственности и все те существенные условия, которые Вы хотели бы определить. Например возможность возврата подаренной доли в случае пережития одаряемого. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого (ч. 4 ст. 578 ГК РФ).

Договор дарения подлежит государственной регистрации в Росреестре.