Мы платили по месту проживания, а налоговая служба

• г. Ноябрьск

Если автомобиль был зарегестрирован в одном городе, а потом поставлен на временный учет по месту проживания и собственно эксплуатации автомобиля в другом городе и регионе, то где платить транспортный налог. Мы платили по месту проживания, а налоговая служба, где первоначально был зарегестрирован автомобиль требует уплаты налога в их орган, и заявляет, что местный наш налоговый орган не вправе был взыскивать транспортный налог.

Ответы на вопрос (1):

транспортный налог взымается налоговым органом по месту регистрации транспортного средства (в каком ГИБДД зарегистрирован ). возможно налоговой службе, где первоначально был зарегестрирован автомобиль не приходила справка из ГИБДД о снятии транспортного средства с учета и постановке его на учет в другой орган ГИБДД. Удачи!!