Отказ от наследства - кто станет наследниками — внучки или другие родственники?

• г. Нижний Новгород

Меня такой вопрос у меня такой вопрос отец у меня один шёл наследником он отказался от наследства. Нас 3 внучки теперь мы наследники?

Ответы на вопрос (5):

Нет, вы не можете наследовать при живом отце(сыне наследодателя).

У меня умерла бабушка но при ее жизни отец отказался от наследства.нас 3 внучки теперь мы наследуем ее дом

Нет, не наследуете, поскольку Ваш отец жив. Если бы бабушкс написала завещание на вас, тогда вы бы были наследниками.

Отказ от наследства при жизни наследодателя ничтожен. Он должен был отказаться после открытия наследства или принять его.

Если у одной старшей сестры есть дарственное ей прописываться в дом надо?