Может ли садоводческое товарищество требовать замену электросчетчиков класса 2,5 на класс 2,0 для оплаты энергосбыта?

• г. Ростов-на-Дону

Вправе ли садоводческое товарищество требовать замену эл.счетчиков класса 2,5 на класс 2,0.Оплату энергосбыту с/т ведет по общему эл.счетчику соответствующего требованиям снабжающей организации?

Ответы на вопрос (1):

Требование обоснованное, если истек срок службы установленного счетчика. (п. 138 и п. 142 постановления Правительства РФ от 04.05.2012 г. № 442)