Бинбанк несет ответственность за неправильное отражение платежей в БКИ

• г. Волгоград

В 12 году брал кредит в Бинбанке. Все платежи заблаговременно вносил. Первый платеж не списался со счета, ввиду глюка в банке. Меня убедили что всё нормально, я и забыл про тот случай. В 2014 году случайно через другой банк узнал что пять месяцев бинбанк отчитывался в БКИ о пропущенных платежах (кредит погашен, но в течении 5 месяцев были просрочки по платежам). Меня не устраивает такая халатность бинбанка, на претензию они не отвечают. Живого отчёта на руках нет, стоит 1500 руб., знаю только на словах. С чем идти в суд?

Ответы на вопрос (1):

Необходима сама КИ и счёт-выписка.