Можно ли отказать при увольнении по собственному желанию

• г. Короча

При увольнении по собственному желанию обязан ли работник отрабатывать 2 недели или можно отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да работник обязан.

ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели

Но Вы можете уволиться по соглашению сторон и обговорив с руководством сроки подписать его.

С уважением А.Э.С.