Как расторгнуть договор с Таттелеком без уплаты штрафа?

• г. Набережные Челны

Полгода назад подключил Интернет от компании Таттелеком по акции за подключение 10 р. (1500 р. без акции) и скидка на абонплату 100 р. на полгода. Сейчас хочу расторгнуть договор и перейти к другому провайдеру. В случае расторжения договора я обязан оплатить им штраф 1500 р. Как мне расторгнуть договор без уплаты штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Не видя договор, трудно сказать как.

Есть вариант с отказом от исполнения договора оказания услуг в соответствии со ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона О защите прав потребителей, в этотм случае по общим правилам Вы обязаны возместить (заплатить) провайдеру, фактически понесенные им расходы по оказанию услуг.

Но всё равно нужно читать договор.