Оставшаяся после смерти матери квартира - право на наследование и доля дочери

• г. Ростов-на-Дону

Умерла 86-летняя мать, осталось двое взрослых детей. Дочь живет в другом городе, а сын жил с матерью, так как они проживали вместе, мать оставила завещание на сына, но дочь не писала отказную. Имеет ли дочь право на половину этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

имущество отойдет сыну по завещанию, однако , если дочь нетрудоспособна (пенсионерка) то имеет право на обязательную долю в наследстве независимо от завещания (эту долю вам посчитает нотариус)