Исчезновение товара и денег - к кому обратиться - московскому арбитражному суду или полиции?

• г. Избербаш

Деньги были перечислены за товар который должны были поставить с москвы в Р.Дагестан через пару дней Ну не товара ни денег ни вообще этой фирмы по указанному адресу мы не нашли. Не подскажите дальнейшие действия? Мы должны писать в московский арбитражный суд либо в полицию.

Ответы на вопрос (1):

Рашид вы должны писать заявление в полицию, на возбуждение уголовного дела по ст.159 УК РФ (мошенничество).