Составление договора между частными лицами на выполнение работ по металлическим конструкциям - условия предоплаты, сумма, сроки и правовая сила

• г. Курск

Надо составить договор между частными лицами по поводу выполнения работ связанные с металлическими конструкциями, где будет оговорено предоплата, общая сумма работы, сроки, какова сила этого договора?

Ответы на вопрос (4):

У каждого специалиста индивидуально.

Добрый день!

Статья 702. Договор подряда

1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

2. К отдельным видам договора подряда (бытовой подряд, строительный подряд, подряд на выполнение проектных и изыскательских работ, подрядные работы для государственных нужд) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не установлено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.

Договор необходимо заключать при проведении ремонта помещения, строительства здания или выполнении пуско-наладочных или монтажных работ. Это указано в статье 740 Гражданского кодекса РФ.

Исключить или предусмотреть возникновение конфликтных ситуаций – вот основная задача, которую выполняет договор строительного подряда. Любые споры между подрядчиком и клиентом при выполнении работ в строительной сфере могут привести к убыткам для обеих сторон, не только материальным, но и моральным.

Заключение договора строительного подряда осуществляется в письменной форме. Так же, как вид выполняемых работ или строящийся объект, каждый договор уникален. В нём необходимо отразить:

предмет договора и наименование сторон;

сроки начала и окончания работ;

стоимость и очередность их выполнения, порядок расчетов между сторонами

;обязанности подрядчика и заказчика

;в каком порядке заказчик контролирует качество выполняемых подрядчиком работ;

правоотношения с субподрядчиками;

гарантии качества выполненных работ, особенности их сдачи и приемки;

порядок разрешения споров;порядок и основания для приостановки работ или расторжения договора.

Для заключения договора обращайтесь на эл. почту или по телефону.

Консультации,помощь в составлении документов – обр. hr.larisa@yandex.ru, larisa-help.com, или г.Курск, ул.Сумская д.36, к 25. Запись по т.89207127150

Галина, Вам надо лично обратиться к любому адвокату или юристу за этой помощью.

Договор будет иметь силу, если будет составлен в соответствии с законодательством.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.