Звонят с МБА Финансы и угрожают, что за мой не выплаченный кредит отдел опеки заберет у меня детей, может ли быть такое?

• г. Волгоград

Звонят с МБА Финанс и угрожают, что за мой не выплаченный кредит отдел опеки заберет у меня детей, может ли быть такое?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это невозможно.

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

Здравствуйте! Отправляйте их подальше. Если не понимают пищите заявление в полицию по факту вымогательства и угроз. Так же можно подать в суд по взысканию компенсации морального вреда. Но здесь нужно знать ситуацию полностью.